Licitaciones Perú
Servicio de Centro de Computo Alterno

Servicio de Centro de Computo Alterno

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 25/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a WIN EMPRESAS S.A.C. por S/ 1,670,000.00 el 04/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2341-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,768,899.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CENTRO DE COMPUTO ALTERNO

CP SER-SM-3-2025-COFIDE-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
01/03/2028
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIN EMPRESAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,670,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,768,899.84 Se adjudicó 5,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 1,670,000,00
Duración
730 días
02/03/2026 → 01/03/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WIN EMPRESAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 114 355 459

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA