Licitaciones Perú
Contratacion de Poliza de Seguros por 12 Meses

Contratacion de Poliza de Seguros por 12 Meses

La licitación CP-SM-1-2019-SEDA CHIMBOTE-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 466,829.22 el 04/07/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-SEDA CHIMBOTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2386-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 823,407.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE POLIZA DE SEGUROS POR 12 MESES

CP-SM-1-2019-SEDA CHIMBOTE-1
Publicado
29/05/2019
Inicio contrato
29/08/2019
Fin contrato
20/09/2019
Adjudicación
04/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 466,829.22
5 postores presentados Valor referencial S/ 823,407.82 Se adjudicó 43,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
26-2019
Monto
Soles 466,829,22
29/08/2019 → 20/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2019-06-21 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 464 707
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 1 913 000

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819