Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para el Personal Pnp Oficiales Pnp de...

Servicio de Alimentacion para el Personal Pnp Oficiales Pnp de Armas y Servicios Pertenecientes a la Division Regional de Inteligencia de la Regpol Lambayeque

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo 17/02/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2026-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1 de Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo fue adjudicada a PORTOCARRERO CHUNGA HILDER FRANK por S/ 260,188.87 el 11/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2026-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200302-27
Con ganador — resultado confirmado
S/ 262,596.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA EL PERSONAL PNP OFICIALES PNP DE ARMAS Y SERVICIOS PERTENECIENTES A LA DIVISION REGIONAL DE INTELIGENCIA DE LA REGPOL LAMBAYEQUE

CP-ABR-14-2026-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PORTOCARRERO CHUNGA HILDER FRANK
Monto adjudicado
S/ 260,188.87
10 postores presentados Valor referencial S/ 262,596.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 768 546
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANCO CAPAC Nº 205 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-518581