Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: "reparacion de Ptar y...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "reparacion de Ptar y Red de Alcantarillado; en El(la) Sistema de Tratamiento de Aguas Residuales en el Centro Poblado Udima, Distrito de Catache, Provincia Santa Cruz, Departamento Cajamarca", con Cui N° 2713839

Municipalidad Distrital de Catache Santa Cruz 07/05/2026
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213287
Abierto — puedes participar
S/ 109,730.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "REPARACION DE PTAR Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL(LA) SISTEMA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN EL CENTRO POBLADO UDIMA, DISTRITO DE CATACHE, PROVINCIA SANTA CRUZ, DEPARTAMENTO CAJAMARCA", CON CUI N° 2713839

LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
Publicado
07/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Catache acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 7 197 475en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 2Ampliación del plazo contractual · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Catache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 28 DE JULIO SN CERCADO CATACHE SANTA CRUZ
Teléfono
11111111