Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Basico en...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Basico en Pinaya - Santa Lucia Distrito de Santa Lucia de la Provincia de Lampa del Departamento de Puno Cui 2575773

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa 17/09/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa fue adjudicada a SINERINGROUP por S/ 8,858,104.55 el 15/11/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1070794
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,858,104.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BASICO EN PINAYA - SANTA LUCIA DISTRITO DE SANTA LUCIA DE LA PROVINCIA DE LAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO CUI 2575773

LP-SM-1-2024-MDSL/CS-1
Publicado
17/09/2024
Inicio contrato
16/12/2024
Fin contrato
15/06/2025
Adjudicación
15/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SINERINGROUP
Monto adjudicado
S/ 8,858,104.55
11 postores presentados Valor referencial S/ 8,858,104.55

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2024-LICITACION PUBLICA N° 001-2024-MDSL/CS-1
Monto
Soles 8,858,104,55
Duración
181 días
16/12/2024 → 15/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2024-09-17 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-11 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2024-10-11 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

SINERINGROUP ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 776 505
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CERCADO SANTA LUCIA LAMPA
Teléfono
951172920