Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en el Caserío Quilcha Grande - Quilchita del Distrito de Sartimbamba - Sanchez Carrion - la Libertad

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 25/06/2019 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a CONSORCIO QUILCHITA por S/ 3,453,863.95 el 05/08/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1216-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,453,863.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CASERÍO QUILCHA GRANDE - QUILCHITA DEL DISTRITO DE SARTIMBAMBA - SANCHEZ CARRION - LA LIBERTAD

LP-SM-1-2019-MDS-CS-1
Publicado
25/06/2019
Inicio contrato
02/09/2019
Fin contrato
31/01/2020
Adjudicación
05/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUILCHITA
Monto adjudicado
S/ 3,453,863.95
22 postores presentados Valor referencial S/ 3,453,863.95

Contrato

Título
2019
Monto
Soles 3,453,863,95
02/09/2019 → 31/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-07-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-16 · PDF
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO QUILCHITA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 880 023
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
CONSTRUCTORA ARCE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JHOGAM E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORIA MAS CONSTRUCCION DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SORIANO L Y C S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & C INGENIEROS S.R.LTDA.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 598 926
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA OLIZOL S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MAGATA EIRL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 277 290
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 611 047

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252