Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucional para Damas y Caballeros de la...

Adquisición de Uniformes Institucional para Damas y Caballeros de la Oficina Regional Lima del Inpe

Inpe-direccion Regional Lima 03/11/2020 45 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a G & F CUEROS Y DERIVADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - G & F CUEROS Y DERIVADOS S.A.C. por S/ 220,229.00 el 14/12/2020. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10262-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,272,969.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONAL PARA DAMAS Y CABALLEROS DE LA OFICINA REGIONAL LIMA DEL INPE

LP-SM-2-2020-INPE/ORL-1
Publicado
03/11/2020
Inicio contrato
31/12/2020
Fin contrato
15/02/2021
Adjudicación
14/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
G & F CUEROS Y DERIVADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - G & F CUEROS Y DERIVADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 220,229.00
45 postores presentados Valor referencial S/ 1,272,969.00 Se adjudicó 82,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 28-2020-INPE-18 - CALZADO ITEM III
Monto
Soles 220,229,00
Duración
46 días
31/12/2020 → 15/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-26 · PDF
Ver documento

Postores (45)

37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
BERNUY FLORES DE CORREA JENNY ELIZABETH - CREACIONES ROSAN EIRL
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
Ver historial
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 702 685
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTIMOR INVERSIONES EIRL
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
PROMUDEL GROUP S.A.C.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA FJR S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
SHOECORP PERU S.A.C.
Ver historial
GACELA STYLE CORPORATION S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MELVEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
CORPORACION DIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CORPORACION DIAL S.A.C
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA