Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria para el Proyecto Denominado: ¿mejoramiento de...

Adquisicion de Maquinaria para el Proyecto Denominado: ¿mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Gerencia Regional de Agricultura la Libertad Mediante la Adquisicion de Maquinaria Distrito de Trujillo ¿ Provincia de Trujillo ¿ Departamento de la Libertad¿, Cui 2524297

La licitación LP-SM-3-2021-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 4,674,477.96 el 10/02/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10489-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,069,195.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA PARA EL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA LA LIBERTAD MEDIANTE LA ADQUISICION DE MAQUINARIA DISTRITO DE TRUJILLO ¿ PROVINCIA DE TRUJILLO ¿ DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿, CUI 2524297

LP-SM-3-2021-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
04/11/2021
Inicio contrato
07/03/2022
Fin contrato
31/03/2022
Adjudicación
10/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 4,674,477.96
7 postores presentados Valor referencial S/ 6,069,195.48 Se adjudicó 23,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 4,674,477,96
Duración
24 días
07/03/2022 → 31/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-25 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-01-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & P MAQUINARIAS E INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO