Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Ioarr: ¿reparacion de Torre de Control Movil;...

Ejecución de la Obra Ioarr: ¿reparacion de Torre de Control Movil; en El(la) Repetidora de Telefonia Movil en el Anexo de Chuquiquirpay del Distrito de Santa Barbara de Carhuacayan, Provincia Yauli, Departamento Junin¿, Código Único de Inversiones N.º 2712280

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan 05/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSBC/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan fue adjudicada a CONSORCIO ATLANTIC por S/ 302,710.88 el 22/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSBC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176570
Contratado — proceso cerrado
S/ 302,710.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿REPARACION DE TORRE DE CONTROL MOVIL; EN EL(LA) REPETIDORA DE TELEFONIA MOVIL EN EL ANEXO DE CHUQUIQUIRPAY DEL DISTRITO DE SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN, PROVINCIA YAULI, DEPARTAMENTO JUNIN¿, CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N.º 2712280

LP-ABR-2-2025-MDSBC/CS-1-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
27/01/2026
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATLANTIC
Monto adjudicado
S/ 302,710.88
2 postores presentados Valor referencial S/ 302,710.88

Contrato

Título
N°001-2026-MDSBC/GM
Monto
Soles 302,710,88
Duración
15 días
27/01/2026 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO ATLANTIC ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 603 353
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN YAULI
Teléfono
976843860