Licitaciones Perú
Suministro de Mezcla de Hojuelas de Cereales de Avena, Quinua, y Sorgo...

Contratación de Suministro Mezcla de Hojuelas de Cereales de Avena, Quinua, y Sorgo Precocidos Enriquecidas con Fosfato Tricalcico y Premix de Vitaminas y Minerales para Beneficiarios del Programa Social del Vaso de Leche, para el Año 2026

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 16/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-C/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a CONSORCIO HP & HI SCIENTIFIC por S/ 419,328.00 el 30/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-C/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178807
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,476.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO MEZCLA DE HOJUELAS DE CEREALES DE AVENA, QUINUA, Y SORGO PRECOCIDOS ENRIQUECIDAS CON FOSFATO TRICALCICO Y PREMIX DE VITAMINAS Y MINERALES PARA BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE, PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-14-2025-C/MPT-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HP & HI SCIENTIFIC
Monto adjudicado
S/ 419,328.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 420,476.16 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 002-2026-GM/
Monto
Soles 419,328,00
Duración
319 días
15/01/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 1 472 078
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA