Licitaciones Perú
Servicio de Correo Electrónico en la Nube con Dominio "bosques"

Servicio de Correo Electrónico en la Nube con Dominio "bosques"

Unidad Ejecutora 002 Conservacion de Bosques Lima 15/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MINAM/PNCBMCC-1 de Unidad Ejecutora 002 Conservacion de Bosques fue adjudicada a INFORMACION LOCALIZADA S.A.S. - SUCURSAL DEL PERU por S/ 161,156.00 el 13/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MINAM/PNCBMCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200446-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,878.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CORREO ELECTRÓNICO EN LA NUBE CON DOMINIO "BOSQUES"

CP-ABR-1-2025-MINAM/PNCBMCC-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
24/08/2025
Fin contrato
23/08/2027
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFORMACION LOCALIZADA S.A.S. - SUCURSAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 161,156.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 126,878.40 Se adjudicó 27,0% por encima del referencial

Contrato

Título
006-2025-MINAM/PNCBMCC
Monto
Soles 161,156,00
Duración
729 días
24/08/2025 → 23/08/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Conservacion de Bosques
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE MAYO NRO. 1545 INT. 502 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA