Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal Masculino y...

Contratación de Bienes de Adquisición de Uniformes Institucionales para el Personal Masculino y Femenino Afiliado Al Sitramunc de la Municipalidad Provincial de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de Cajamarca Cajamarca 15/07/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MPC.-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO EL PUENTE por S/ 655,000.00 el 09/09/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-614-50
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 680,001.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES DE ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL MASCULINO Y FEMENINO AFILIADO AL SITRAMUNC DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA.

LP-SM-1-2025-MPC.-1
Publicado
15/07/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL PUENTE
Monto adjudicado
S/ 655,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 680,001.40 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO EL PUENTE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 952 312
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 62 830
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 900
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA