Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de Obra Mejoramiento del Servicio de...

Contratación de Consultoría para la Supervisión de Obra Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en P.S. Vista Alegre de la Sola Distrito de Cutervo de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca; Cui N°2688777.

Municipalidad Provincial de Cutervo 24/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HAMZA por S/ 383,169.42 el 15/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154172
Contratado — proceso cerrado
S/ 386,169.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN P.S. VISTA ALEGRE DE LA SOLA DISTRITO DE CUTERVO DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA; CUI N°2688777.

CP-ABR-12-2025-MPC/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/05/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HAMZA
Monto adjudicado
S/ 383,169.42
6 postores presentados Valor referencial S/ 386,169.42 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2025/GM
Monto
Soles 383,169,42
Duración
180 días
03/11/2025 → 02/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 383 169
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO