Licitaciones Perú
Suministro de Inmunoglobulina Humana Normal 10g/100ml Iny 50ml para el...

Suministro de Inmunoglobulina Humana Normal 10g/100ml Iny 50ml para el Servicio de Farmacia

Instituto Nacional de Salud del Niño 15/07/2021 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-7-2021-INSN-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño fue adjudicada a GREY INVERSIONES S.A.C. por S/ 1,465,920.00 el 13/09/2021.

Nomenclatura LP-SM-7-2021-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10198-82
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,286,304.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE INMUNOGLOBULINA HUMANA NORMAL 10G/100ML INY 50ML PARA EL SERVICIO DE FARMACIA

LP-SM-7-2021-INSN-1
Publicado
15/07/2021
Inicio contrato
25/09/2021
Fin contrato
26/09/2022
Adjudicación
13/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GREY INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,465,920.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,286,304.00 Se adjudicó 14,0% por encima del referencial

Contrato

Título
078-2021-INSN
Monto
Soles 1,465,920,00
Duración
366 días
25/09/2021 → 26/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-08-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
22 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 72,7%
Monto adjudicado: S/ 21 992 673

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217