Licitaciones Perú
Obra: Denominada "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en...

Ejecucion de Obra Denominada "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Apvs Vista Panoramica, Apv San Valentin y Apv Mirador Casa de Dios del Sector de Alto Qosqo del Distrito de San Sebastian - Cusco - Cusco"

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-MDSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-994904
Abierto — puedes participar
S/ 3,864,777.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DENOMINADA "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS APVs VISTA PANORAMICA, APV SAN VALENTIN Y APV MIRADOR CASA DE DIOS DEL SECTOR DE ALTO QOSQO DEL DISTRITO DE SAN SEBASTIAN - CUSCO - CUSCO"

LP-SM-1-2024-CS-MDSS-1
Publicado
13/03/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-03-13 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Sebastian acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 5 375 623en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Sebastian
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN SEBASTIAN CUSCO