Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Secundaria en I.E. 84059 Eulolio...

Mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. 84059 Eulolio Escudero Caldas de Centro Poblado Ingenio Distrito de Huayllan de la Provincia de Pomabamba del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huayllan 14/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllan fue adjudicada a CONSORCIO POMABAMBA por S/ 293,795.50 el 18/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159489
Contratado — proceso cerrado
S/ 293,795.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. 84059 EULOLIO ESCUDERO CALDAS DE CENTRO POBLADO INGENIO DISTRITO DE HUAYLLAN DE LA PROVINCIA DE POMABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-4-2025-MDH-CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POMABAMBA
Monto adjudicado
S/ 293,795.50
13 postores presentados Valor referencial S/ 293,795.50

Contrato

Título
05-2025-MDH/AHPR-GM
Monto
Soles 293,795,50
Duración
118 días
03/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO POMABAMBA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 293 796
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAN POMABAMBA
Teléfono
790246