Licitaciones Perú
Servicio de Personal para el Desarrollo de Actividades en el Ambito...

Contratación del Servicio de Personal para el Desarrollo de Actividades en el Ambito de la Ejecución del Pip Mejoramiento de la Cadena de Valor del Cultivo de Cacao en las Provincias de Jaén, San Ignacio, Cutervo de la Región Cajamarca y las Provincias de Bagua, Utcubamba y Rodriguez de Mendoza de la Región Amazonas.

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua 21/12/2021 90 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-7-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10360-25
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,173,343.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PERSONAL PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES EN EL AMBITO DE LA EJECUCIÓN DEL PIP MEJORAMIENTO DE LA CADENA DE VALOR DEL CULTIVO DE CACAO EN LAS PROVINCIAS DE JAÉN, SAN IGNACIO, CUTERVO DE LA REGIÓN CAJAMARCA Y LAS PROVINCIAS DE BAGUA, UTCUBAMBA Y RODRIGUEZ DE MENDOZA DE LA REGIÓN AMAZONAS.

CP-SM-7-2021-MIDAGRI-PEJSIB-1
Publicado
21/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (90)

INGENIEROS PARA EL DESARROLLO
Ver historial
VÁSQUEZ SILVA PORFIRIO
Ver historial
VALLE VARGAS VILANOBA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUELAC LLANOS SEGUNDO MIGUEL
Ver historial
CHAMAYA SILVA OIBER
Ver historial
GARCIA PEREZ NORBIL
Ver historial
CALLIRGOS MEJIA YADHIRA ZADHIT
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 117 000
IRIGOIN CARHUAJULCA DORIS GEOVANY
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AGROCAMPO S.A.C
Ver historial
SANTA CRUZ FIGUEROA OVIDIO
Ver historial
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ ESTACIO JUAN ANTONIO
Ver historial
PAISIG HERNANDEZ RAUL
Ver historial
VALQUI VENTURA ROLANDO
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 194 550
LOPEZ INGA ELDIN
Ver historial
PERALTA ROJAS NILSON
Ver historial
CRUZ CORONADO GIANMARCO
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SARMIENTO SALDAÑA EDWIN JUNIOR
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGA TERRONES ESTEBAN
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 345 150
CANO CHUMACERO ELVER FERNANDO
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIL LUDEÑA EDGAR
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SILVA ARAUJO RONAL
Ver historial
GUELAC LLANOS ELIADES
Ver historial
CANELO RAMOS GUADALUPE
Ver historial
RUIZ ZAMORA JUDITH JANETH
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 96 600
MEJIA FUSTAMANTE DELMER
Ver historial
SALDAÑA GOÑAS REY QUINKEY
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PUELLES PEÑA ALAN WAGNER
Ver historial
LUCERO HUAMAN ALEJANDRO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE PEÑA BENJAMIN ABRAHAM
Ver historial
GOÑAS MENDOZA ROYSER ANDY
Ver historial
ROJAS BARTUREN DAVID
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LULE URIARTE MILTON JOSE LUIS
Ver historial
BURGA CORDOVA WILSON
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARAMBULO TORRES JUAN CARLOS
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 118 440
URIARTE DAVILA LILIANA ELIZABETH
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELGADO CRUZALEGUI CHENIER PEPE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YRIGOIN CIEZA DINA
Ver historial
IRIGOIN CIEZA HILDA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 186 900
CALDERON MORETO JOCNY
Ver historial
DELGADO GODOS WYLINTON
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CULQUI GASLAC CRISTIAN
Ver historial
OTINIANO TUESTA MARGARITA JULISSA
Ver historial
LOPEZ LOPEZ LUIS EDGAR
Ver historial
ITACA SERVIS S.A.C.
Ver historial
SANCHEZ ABEL GERARDO
Ver historial
SALDAÑA BENAVIDES EXEQUIEL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMPOS VASQUEZ MARITA
Ver historial
GONZALES CABRERA ELENA
Ver historial
LLAMO GUERRERO YONATHAN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEDRON ALIAGA FLORY EMPERATRIZ
Ver historial
CORONEL DIAZ JAIME
Ver historial
GARCIA PEREZ AGUINALDO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COBEÑAS LLATAS CRISTIAN DANGGELO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OCUPA LABAN MARIA EDISBELY
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JARA MINCHAN AGAPITO
Ver historial
PARDO PINEDO JOAN ENRIQUE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua acumula 9 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 12 774 991en disputa
28,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 6Mayores gastos generales · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial - Jaen - San Ignacio - Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 27.5 CARRETERA CHAMAYA - SAN IGNACIO, EN JAEN JAEN JAEN