Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios del Estadio Municipal Yuri Campos Mendoza...

Contratación de Suministro, Fabricación, Montaje, Instalación y Fijación de Estructuras Metalicas con Coberturas a Todo Costo para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios del Estadio Municipal Yuri Campos Mendoza del Distrito de Talavera, Provincia de Andahuaylas, Departamento de Apurímac¿

Municipalidad Distrital de Talavera 03/06/2025 48 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122203
Desierto — nadie ganó
S/ 180,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO, FABRICACIÓN, MONTAJE, INSTALACIÓN Y FIJACIÓN DE ESTRUCTURAS METALICAS CON COBERTURAS A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEL ESTADIO MUNICIPAL YURI CAMPOS MENDOZA DEL DISTRITO DE TALAVERA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO DE APURÍMAC¿

CP-ABR-3-2025-MDT-1
Publicado
03/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-03 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (48)

59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 181 500
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 954 265
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 441 300
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 321 704
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 990 900
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 648 432
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 910 700
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 229 000
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 71 071
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 647 656
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 539 320
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 307 700
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 98 965
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 178 600
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Talavera acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 46 577 074en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Talavera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CONFRATERNIDAD TALAVERA ANDAHUAYLAS
Teléfono
424025