Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Insumos Lacteos para el Programa de Vaso...

Adquisicion de Suministro de Insumos Lacteos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera Correspondiente Al Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera 03/03/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDJH-1 de Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 136,673.60 el 13/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDJH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1519-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 161,274.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE INSUMOS LACTEOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JENARO HERRERA CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-CS-MDJH-1
Publicado
03/03/2026
Inicio contrato
17/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 136,673.60
1 postor presentado Valor referencial S/ 161,274.85 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 136,673,60
Duración
289 días
17/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jenaro Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE FELIPE MOREY S/N - VILLA JENARO HERRRERA (ENLACE: HUALLAGA Nº 210 - IQUITOS) JENARO HERRERA REQUENA
Teléfono
065 233686