Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de...

Contratacion de Adquisicion de Bienes para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Equipo Mecanico de la Municipalidd Distrital de Pataz

Municipalidad Distrital de Pataz 05/04/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 402,000.00 el 06/06/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-531848
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,632,984.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION DE BIENES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDD DISTRITAL DE PATAZ

LP-SM-1-2019-MDP-1
Publicado
05/04/2019
Inicio contrato
13/06/2019
Fin contrato
03/07/2019
Adjudicación
06/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 402,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,632,984.80 Se adjudicó 75,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP.N°01-2019-MDP
Monto
Soles 982,055,00
13/06/2019 → 03/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-22 · PDF
Ver documento

Postores (5)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
MAQ BREZ SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ