Licitaciones Perú
Compra de Vestuario y Accesorios para el Personal (ce-vraem y...

Adquisicion de Vestuario y Accesorios para el Personal (ce-vraem y Cioec) del Ccffaa Af-2024 Pp-032

Fuerza Aerea del Peru 02/05/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA - HERAUF PERU SAC por S/ 3,375,000.00 el 11/06/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10249-150
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,375,790.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA EL PERSONAL (CE-VRAEM Y CIOEC) DEL CCFFAA AF-2024 PP-032

LP-SM-4-2024-FAP/SEINT-1
Publicado
02/05/2024
Adjudicación
11/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA - HERAUF PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 3,375,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,375,790.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2024-05-02 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-21 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2024-05-21 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA - HERAUF PERU SAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000