Licitaciones Perú
Compra de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad...

Contratacion de Suministro de Bienes Adquisicion de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Umari para el Año Fiscal 2025

Municipalidad Distrital de Umari 30/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Umari fue adjudicada a MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L. por S/ 470,901.90 el 08/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128958
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,901.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICION DE PRODUCTOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UMARI PARA EL AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-3-2025-MDU/CS-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 470,901.90
9 postores presentados Valor referencial S/ 470,901.90

Contrato

Título
001-2025-MDU/GM
Monto
Soles 470,901,90
Duración
168 días
16/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 637 025
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
Ver historial
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Umari acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Umari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL No 35 UMARI PACHITEA