Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua y Desagüe de Puerto Bermudez...

Ejecución de la Obra Construcción y Mejoramiento de los Sistemas de Agua y Desagüe de Puerto Bermudez Distrito de Bermudez Oxapampa Pasco

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 04/07/2018 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-PRECAL-1-2018-MDPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-457175
Nulo — proceso cancelado
S/ 34,888,054.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA Y DESAGÜE DE PUERTO BERMUDEZ DISTRITO DE BERMUDEZ OXAPAMPA PASCO

LP-PRECAL-1-2018-MDPB/CS-1
Publicado
04/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIGAWATT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES MAROCASU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YACZ CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMESAPI S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
CONTRATISTAS E INVERSIONES DEL CENTRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TECNISLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
INESCO SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
INKAPESCA PERÚ SUCURSAL
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & R S.A.C.CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & P INGENIERIA & ARQUITECTURA SAC.
Ver historial
GUERRA CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
OCANSA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBALTEK EJECUTORES SOCIEDAD ANINIMA CERRADA
Ver historial
INTERSENDAS S.A.C.
Ver historial
CESBE S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 287 544
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA LATINA SAC
Ver historial
HUAMANI INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007