Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo de la I.e.p.s.m. N°...

Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo de la I.e.p.s.m. N° 16877 en el Caserio de Quiracas del Distrito de San Ignacio ¿ Provincia de San Ignacio ¿ Departamento de Cajamarca ¿ Codigo Unico N° 2275957.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 20/10/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2021-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR QUIRACAS por S/ 14,028,221.34 el 25/11/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2021-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-700-60
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,075,866.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E.P.S.M. N° 16877 EN EL CASERIO DE QUIRACAS DEL DISTRITO DE SAN IGNACIO ¿ PROVINCIA DE SAN IGNACIO ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA ¿ CODIGO UNICO N° 2275957.

LP-SM-5-2021-MPSI/CS-1
Publicado
20/10/2021
Inicio contrato
22/12/2021
Fin contrato
20/12/2022
Adjudicación
25/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR QUIRACAS
Monto adjudicado
S/ 14,028,221.34
15 postores presentados Valor referencial S/ 15,075,866.29 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
050-2021-MPSI/GM.
Monto
Soles 14,028,221,34
Duración
363 días
22/12/2021 → 20/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CONSTRUCTOR QUIRACAS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALCRU EJECUTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
"INNOVA 3D & C S.A.C."
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
D@J SYSTEM INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO