Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Contratación de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la AV. Augusto B. Leguia de la Localidad de Villa Sucre del Distrito de Mato, Provincia de Huaylas ¿ Departamento de Ancash.

Municipalidad Distrital de Mato 15/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mato fue adjudicada a CONSORCIO MATO por S/ 494,322.78 el 06/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160352
Contratado — proceso cerrado
S/ 494,322.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA AV. AUGUSTO B. LEGUIA DE LA LOCALIDAD DE VILLA SUCRE DEL DISTRITO DE MATO, PROVINCIA DE HUAYLAS ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH.

LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MATO
Monto adjudicado
S/ 494,322.78
13 postores presentados Valor referencial S/ 494,322.78

Contrato

Título
CONTRATO N° 03-2025-MDM/A
Monto
Soles 494,322,78
Duración
60 días
27/11/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO MATO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 494 323
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 172 339
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS VILLA SUCRE S/N MATO HUAYLAS
Teléfono
784834