Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Formación Profesional de la...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Formación Profesional de la Escuela de Arquitectura de la Facultad de Ingeniería Civil, Sistemas y Arquitectura de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo, Distrito de Lambayeque - Provincia de Lambayeque - Región Lambayeque con Cui 2351878.

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo 20/06/2022 51 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2022-UNPRG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1907-18
Nulo — proceso cancelado
S/ 17,960,319.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Formación Profesional de La Escuela De Arquitectura de la Facultad de Ingeniería Civil, Sistemas y Arquitectura de La Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo, Distrito de Lambayeque - Provincia de Lambayeque - Región Lambayeque Con Cui 2351878.

LP-SM-4-2022-UNPRG/CS-1
Publicado
20/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (51)

CONSORCIO FOSKOLA
Ver historial
CONSORCIO ARQUITECTURA KIBSO
Ver historial
CONSORCIO BELCAR
Ver historial
CONSORCIO CISAC - MMG
Ver historial
CONSORCIO PAKATNAMU
Ver historial
CONSORCIO SUR SAN MARTIN
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NUEVA ERA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HCV INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LENUS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
EMPRESA CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS C & S S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
FERCON NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES EFICIENTES PERU E.I.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 355 904
VIELSO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA A.R.C S.R.LTDA
Ver historial
INVERSIONES CAMHARO S.A.C.
Ver historial
A & S INTEGRA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES 3E & V VICS S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 11 898 589

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557