Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Necesidad en Mercado de Abastos de...

Mejoramiento del Servicio de Accesibilidad a la Adquisición de Productos de Primera Necesidad en Mercado de Abastos de Nanchoc Distrito de Nanchoc de la Provincia de San Miguel del Departamento de Cajamarca, con Cui N°2698139

Municipalidad Distrital de Nanchoc 12/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Nanchoc fue adjudicada a CONSORCIO DON FELIPE por S/ 747,068.20 el 11/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134081
Contratado — proceso cerrado
S/ 786,387.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN MERCADO DE ABASTOS DE NANCHOC DISTRITO DE NANCHOC DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2698139

LP-ABR-2-2025-MDN-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
28/12/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DON FELIPE
Monto adjudicado
S/ 747,068.20
6 postores presentados Valor referencial S/ 786,387.58 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2025-MDN
Monto
Soles 747,068,20
Duración
89 días
30/09/2025 → 28/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO DON FELIPE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 747 068
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nanchoc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MIGUEL GRAU S/N 2PISO. NANCHOC SAN MIGUEL