Licitaciones Perú
Consultoría para Obra ¿ Elaboracion de Expediente Técnico: ¿mejoramiento...

Contratación de Consultoria de Obra ¿ Elaboracion de Expediente Técnico: ¿mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primario y Secundario en la I.E. San Martin de Porras en el C.P. Casa Blanca del Distrito de Santiago - Provincia de Ica - Departamento de Ica¿ Código Único de Inversiones 2531567

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica Ica 31/12/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago - Ica fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO por S/ 320,000.00 el 12/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182271
Con ganador — resultado confirmado
S/ 320,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA ¿ ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO Y SECUNDARIO EN LA I.E. SAN MARTIN DE PORRAS EN EL C.P. CASA BLANCA DEL DISTRITO DE SANTIAGO - PROVINCIA DE ICA - DEPARTAMENTO DE ICA¿ Código único de inversiones 2531567

CP-ABR-5-2025-CS/MDS-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO
Monto adjudicado
S/ 320,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 320,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO EDUCATIVO ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 60,9%
Monto adjudicado: S/ 10 505 666
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 63 780
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 648 126
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 318 SANTIAGO ICA