Licitaciones Perú
Compra de Semillas para la Meta 003 / Proyecto: "mejoramiento y...

Adquisición de Semillas para la Meta 003 / Proyecto: "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Produccion Bovina de Leche en la Provincia de Lucanas - Departamento de Ayacucho"

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 15/05/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRA-DRAA/DEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a EMPRESA PROAGRO LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 100,222.00 el 10/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA-DRAA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117641
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLAS PARA LA META 003 / PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE PRODUCCION BOVINA DE LECHE EN LA PROVINCIA DE LUCANAS - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-ABR-1-2025-GRA-DRAA/DEC-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
21/06/2025
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA PROAGRO LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 100,222.00
15 postores presentados

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 595
Monto
Soles 100,222,00
Duración
9 días
21/06/2025 → 30/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
Ver historial
94 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 436 927
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 318 515
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 508 612
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 4 490 589
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 590 492
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
82 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 3 241 169
Ver historial
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA