Licitaciones Perú
Compra de Kit Individual de Primeros Auxilios para el Personal...

Adquisición de Kit Individual de Primeros Auxilios para el Personal Militar Que Integra la Compañía de Ingeniería Perú Desplegada en Misión de Paz en la República Centroafricana - Minusca

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas 09/06/2023 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2023-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10246-28
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 544,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT INDIVIDUAL DE PRIMEROS AUXILIOS PARA EL PERSONAL MILITAR QUE INTEGRA LA COMPAÑÍA DE INGENIERÍA PERÚ DESPLEGADA EN MISIÓN DE PAZ EN LA REPÚBLICA CENTROAFRICANA - MINUSCA

LP-SM-1-2023-MD-CCFFAA-1
Publicado
09/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 780 000
71 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 468 327

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA