Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento...

Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento Servicio de Movilidad Urbana en AV. Libertad, Calle Manco Capac y Calle Mayta Capa Distrito de Casma de la Provincia de Casma del Departamento de Ancash¿, con Cui N° 2634646

Nomenclatura CP CON-SM-10-2025-GRA/SRP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178997
Abierto — puedes participar
S/ 585,171.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AV. LIBERTAD, CALLE MANCO CAPAC Y CALLE MAYTA CAPA DISTRITO DE CASMA DE LA PROVINCIA DE CASMA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CUI N° 2634646

CP CON-SM-10-2025-GRA/SRP/C-1
Publicado
22/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-22 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sub Region Pacifico acumula 17 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 50 138 923en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 7Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sub Region Pacifico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CHIMBOTE Nº 130 URB. BUENOS AIRES, II ETAPA NUEVO CHIMBOTE SANTA