Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura; Reparacion de Cerco Perimetrico; en El(la)...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿construccion de Cobertura; Reparacion de Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. 18130 en el Centro Poblado Inguilpata, Distrito de Inguilpata, Provincia Luya, Departamento Amazonas" Cui: 2690722

Municipalidad Distrital de Inguilpata 01/08/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138183
Nulo — proceso cancelado
S/ 690,408.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE COBERTURA; REPARACION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) I.E. 18130 EN EL CENTRO POBLADO INGUILPATA, DISTRITO DE INGUILPATA, PROVINCIA LUYA, DEPARTAMENTO AMAZONAS" CUI: 2690722

LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
Publicado
01/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 18 591 097
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inguilpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS INGUILPATA LUYA