Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de la...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de la Infraestructura Fisica de las Comisarias Pnp a las Region Policial de Junin, Huancavelica y Pasco.

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 27/05/2024 63 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES PARRAGA 2020 E.I.R.L. por S/ 474,000.00 el 25/07/2024. Compitieron 63 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10151-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 990,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA FISICA DE LAS COMISARIAS PNP A LAS REGION POLICIAL DE JUNIN, HUANCAVELICA Y PASCO.

CP-SM-2-2024-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
27/05/2024
Inicio contrato
14/08/2024
Fin contrato
13/10/2024
Adjudicación
25/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES PARRAGA 2020 E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 474,000.00
63 postores presentados Valor referencial S/ 990,250.00 Se adjudicó 52,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
20
Monto
Soles 169,800,00
Duración
60 días
14/08/2024 → 13/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (63)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MER & SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REACTIVA T PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 244 850
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 97 250
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 99 850
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 530 201
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 232 000
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 189 491
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 491 282
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 701 900
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 234 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 912 000

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872