Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna en el la Servicios de Espacios Publicos...

Adquisicion de Camion Cisterna en el la Servicios de Espacios Publicos del Distrito de Grocio Prado Provincia de Chincha Departamento Deica

Municipalidad Distrital de Grocio Prado 24/09/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Grocio Prado fue adjudicada a AUTOMOTORES RIAL PERU S.A.C. por S/ 589,000.00 el 30/10/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1044-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 599,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA EN EL LA SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS DEL DISTRITO DE GROCIO PRADO PROVINCIA DE CHINCHA DEPARTAMENTO DEICA

LP-SM-3-2020-MDGP/CS-1
Publicado
24/09/2020
Inicio contrato
17/11/2020
Fin contrato
18/12/2020
Adjudicación
30/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTORES RIAL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 589,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 599,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
s-n
Monto
Soles 589,000,00
Duración
31 días
17/11/2020 → 18/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-16 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300
Ver historial
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 353 000
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Grocio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 101 GROCIO PRADO CHINCHA