Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Terminal Terrestre Jauja Distrito Jauja. Provincia de...

¿mejoramiento del Terminal Terrestre Jauja Distrito Jauja. Provincia de Jauja - Junin¿

Municipalidad Provincial de Jauja 13/10/2020 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2020-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1117-79
Abierto — puedes participar
S/ 3,632,185.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL TERMINAL TERRESTRE JAUJA DISTRITO JAUJA. PROVINCIA DE JAUJA - JUNIN¿

LP-SM-2-2020-MPJ/CS-1
Publicado
13/10/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2021-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
PORTOMAR E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA SAN CARLOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA & MINERA AROG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA "RAMOS" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA