Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para la Clinica Policial Especializada...

Servicio de Limpieza para la Clinica Policial Especializada Odontologica Pnp "marilyn S. Gavilan", Hospital Policial Geriatrico "san Jose", Hospital Policial "augusto B. Leguia"; Perteneciente a la Direccion de Salud Policial

Dirección de Sanidad de la Pnp 10/11/2023 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2023-DIRSAPOL-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a SERVICIOS GRALES SMP-FONBIEPOL SCRL por S/ 1,284,219.72 el 19/02/2024. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2023-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200038-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,444,827.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LA CLINICA POLICIAL ESPECIALIZADA ODONTOLOGICA PNP "MARILYN S. GAVILAN", HOSPITAL POLICIAL GERIATRICO "SAN JOSE", HOSPITAL POLICIAL "AUGUSTO B. LEGUIA"; PERTENECIENTE A LA DIRECCION DE SALUD POLICIAL

CP-SM-7-2023-DIRSAPOL-1
Publicado
10/11/2023
Inicio contrato
26/03/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
19/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GRALES SMP-FONBIEPOL SCRL
Monto adjudicado
S/ 1,284,219.72
34 postores presentados Valor referencial S/ 3,444,827.22 Se adjudicó 62,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2024-DIRSAPOL
Monto
Soles 970,606,68
Duración
370 días
26/03/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
2024-01-25 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-01-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO JOZ CLEAN S.A.C. - BARAM CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 294 989
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
INVERSIONES CELISA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 167 561
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203