Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Contratacion de la Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico Denominada: Construccion de Canal de Riego, Muro de Contencion y Baden; en El(la) Interseccion del Rio Seco y el Rio las Trancas del Distrito de Vista Alegre, Provincia Nasca, Departamento Ica, con Cui N° 2664192.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 21/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO LAS TRANCAS-TARUGA por S/ 160,000.00 el 13/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135271
Contratado — proceso cerrado
S/ 162,975.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADA: CONSTRUCCION DE CANAL DE RIEGO, MURO DE CONTENCION Y BADEN; EN EL(LA) INTERSECCION DEL RIO SECO Y EL RIO LAS TRANCAS DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA, CON CUI N° 2664192.

CP-ABR-5-2025-MDVA/CS-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
24/10/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAS TRANCAS-TARUGA
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 162,975.70 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA 68-2025
Monto
Soles 160,000,00
Duración
63 días
22/08/2025 → 24/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 370 000
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA