Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmaceuticos de Uso Animal, para la Ficha...

Adquisicion de Productos Farmaceuticos de Uso Animal, para la Ficha Técnica: ¿adquisición de Productos Veterinarios y Pacas de Alfalfa para Camélidos, en los Distritos Declarado en Estado de Emergencia por Impacto de Daños y Peligro Inminente a Consecuencia de Intensas Precipitaciones Pluviales

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura Moquegua 30/05/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-OEC-GR/DRA.MOQ-1 de Gobierno Regional de Moquegua-agricultura fue adjudicada a PAVETSUR S.A.C. por S/ 41,400.50 el 17/06/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OEC-GR/DRA.MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10540-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,229.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DE USO ANIMAL, para la ficha Técnica: ¿Adquisición de productos veterinarios y pacas de alfalfa para camélidos, en los distritos declarado en estado de emergencia por impacto de daños y peligro inminente a consecuencia de intensas precipitaciones pluviales

LP-ABR-2-2025-OEC-GR/DRA.MOQ-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
17/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAVETSUR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 41,400.50
22 postores presentados Valor referencial S/ 65,229.67 Se adjudicó 36,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°585-2025
Monto
Soles 41,400,50
16/07/2025 → 17/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 009 680
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 303 223
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 89 500
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 174 090
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 184 002
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAVETSUR S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 357 638
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 401 793
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 767 457
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 58 498
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 250
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 321 220

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TACNA 190 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053463785