Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas de las Cc.nn. de Nevati y Platanillo Shimaki Distrito de Puerto Bermudez ¿ Oxapampa ¿ Pasco

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 14/08/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-CS-MDPB-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a CONSORCIO SANTO TORIBIO por S/ 3,187,578.29 el 18/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-CS-MDPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1580-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,187,578.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS DE LAS CC.NN. DE NEVATI Y PLATANILLO SHIMAKI DISTRITO DE PUERTO BERMUDEZ ¿ OXAPAMPA ¿ PASCO

LP-SM-2-2020-CS-MDPB-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
07/10/2020
Fin contrato
26/02/2021
Adjudicación
18/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO TORIBIO
Monto adjudicado
S/ 3,187,578.29
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,187,578.29

Contrato

Título
01-2020
Monto
Soles 3,187,578,29
Duración
142 días
07/10/2020 → 26/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-11 · PDF
Ver documento

Postores (9)

190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION KEAL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOUNTAIN INGENIERÍA SOSTENIBLE SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
K & M PROYECTOS E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
"CONSULTORA & SERVICIOS GENERALES JC" S.A.C.
Ver historial
MÄCHTIGER ADLER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 10 639 683
SHEYSA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007