Licitaciones Perú
Compra de Papel de Seguridad y Adquisicion de Filmina de Seguridad

Adquisicion de Papel de Seguridad y Adquisicion de Filmina de Seguridad

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 12/11/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2018-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a ENOTRIA SA Y THOMAS GREG Y SONS DE PERU SA por USD 2,093,369.25 el 28/12/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-30-12
Contratado — proceso cerrado
USD 2,093,369.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PAPEL DE SEGURIDAD Y ADQUISICION DE FILMINA DE SEGURIDAD

LP-SM-4-2018-RENIEC-1
Publicado
12/11/2018
Inicio contrato
18/01/2019
Fin contrato
15/11/2019
Adjudicación
28/12/2018
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENOTRIA SA Y THOMAS GREG Y SONS DE PERU SA
Monto adjudicado
USD 2,093,369.25
4 postores presentados Valor referencial USD 2,093,369.25

Contrato

Título
004-2109-RENIEC/BIENES
Monto
Dolares 2,093,369,25
18/01/2019 → 15/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

ENOTRIA SA Y THOMAS GREG Y SONS DE PERU SA ★ Ganador
Ver historial
EDITORIAL E IMPRENTA ENOTRIA S.A. - ENOTRIA S.A.
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700