Licitaciones Perú
Compra de Canasta Básica de Víveres para el Personal de la Empresa...

Adquisición de Canasta Básica de Víveres para el Personal de la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo Sa

La licitación LP-SM-1-2021-EMAPACOP S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a CONSORCIO ANDRES MANUEL por S/ 528,660.00 el 12/05/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-EMAPACOP S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2348-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,239.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CANASTA BÁSICA DE VÍVERES PARA EL PERSONAL DE LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CORONEL PORTILLO SA

LP-SM-1-2021-EMAPACOP S.A.-1
Publicado
09/04/2021
Inicio contrato
27/05/2021
Fin contrato
30/11/2021
Adjudicación
12/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDRES MANUEL
Monto adjudicado
S/ 528,660.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 639,239.04 Se adjudicó 17,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2021-GG-EMAPACOPSA
Monto
Nuevos Soles 528,660,00
Duración
187 días
27/05/2021 → 30/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO VALENTINOS
Ver historial
CONSORCIO ANDRES MANUEL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 215
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 635 320
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 224 633
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259