Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Destrezas Básicas en los Aspectos Formativos y...

Suministro, Montaje e Instalacion de Estructura de Techo Metalico para el Proyecto: Mejoramiento de las Destrezas Básicas en los Aspectos Formativos y Promoción de las Habilidades Motrices en los Jóvenes del Distrito de Quellouno - Provincia de la Convencion - Departamento de Cusco.

Municipalidad Distrital de Quellouno 17/12/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a DUEÑAS GONZALES FRANKLIN STALIN por S/ 204,000.00 el 18/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179607
Con ganador — resultado confirmado
S/ 207,190.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO, MONTAJE E INSTALACION DE ESTRUCTURA DE TECHO METALICO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LAS DESTREZAS BÁSICAS EN LOS ASPECTOS FORMATIVOS Y PROMOCIÓN DE LAS HABILIDADES MOTRICES EN LOS JÓVENES DEL DISTRITO DE QUELLOUNO - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-ABR-12-2025-MDQ/C-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DUEÑAS GONZALES FRANKLIN STALIN
Monto adjudicado
S/ 204,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 207,190.88 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
60 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 394 500
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 298 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 920 815
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 74 800
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 299 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION