Licitaciones Perú
Compra de Combustible para las Unidades Moviles de la Ddireccion...

Adquisición de Combustible para las Unidades Moviles de la Ddireccion Regional de Salud Tumbes Año 2026,

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes Tumbes 31/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DRST-DEC-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes fue adjudicada a ESTACION DE SERVICIOS R & Z DE TUMBES E.I.R.L. por S/ 457,937.47 el 15/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DRST-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182297
Contratado — proceso cerrado
S/ 460,477.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PARA LAS UNIDADES MOVILES DE LA DDIRECCION REGIONAL DE SALUD TUMBES AÑO 2026,

LP-ABR-1-2025-DRST-DEC-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTACION DE SERVICIOS R & Z DE TUMBES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 457,937.47
4 postores presentados Valor referencial S/ 460,477.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°03-2026
Monto
Soles 457,937,47
Duración
305 días
29/01/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
22 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 564 416
288 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 20 557 839
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 3 085 535
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 2 627 929

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FRANCISCO BELAUNDE TERRY, URB. JOSÉ LISHNER TUDELA TUMBES TUMBES TUMBES