Licitaciones Perú
Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal Aguas Calientes -...

Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal Aguas Calientes - Villa Contamana (puente Villa Contamana) Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto - Cui 2611120

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 18/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE VILLA por S/ 1,114,952.37 el 30/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152620
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,315,643.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE EN EL (LA) CAMINO VECINAL AGUAS CALIENTES - VILLA CONTAMANA (PUENTE VILLA CONTAMANA) DISTRITO DE CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, DEPARTAMENTO DE LORETO - CUI 2611120

LP-ABR-2-2025-MPU-CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE VILLA
Monto adjudicado
S/ 1,114,952.37
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,315,643.80 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2025-MPU-A-GM
Monto
Soles 1,114,952,37
Duración
82 días
10/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 114 952
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140