Licitaciones Perú
Aduisicion de Bienes y Servicios para Mantenieminto Tecnico...

Aduisicion de Bienes y Servicios para Mantenieminto Tecnico Especializado de 05 Carros Blindados a Oruga P/m M106-a1 Pmo y 37 Carros Blindados a Oruga P/t M113-a1 Pto

Ejercito Peruano 11/04/2019 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-EP/UO 0734-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-522493
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADUISICION DE BIENES Y SERVICIOS PARA MANTENIEMINTO TECNICO ESPECIALIZADO DE 05 CARROS BLINDADOS A ORUGA P/M M106-A1 PMO Y 37 CARROS BLINDADOS A ORUGA P/T M113-A1 PTO

LP-SM-2-2019-EP/UO 0734-1
Publicado
11/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAR WASH TECNOLOGY S.A.C.
Ver historial
LLANTACENTRO GEPSA E I R L
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 3 828 798
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOGISTICA & DISEÑOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695