Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra Correspondiente a la Supervisión del...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra Correspondiente a la Supervisión del Proyecto: ¿creación de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Anexo de Aymaña, Distrito de Cotahuasi, Provincia de la Unión, Departamento de Arequipa

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi 26/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPLU-2 de Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi fue adjudicada a MEGARCON CONTRATISTAS GENERALES SAC por S/ 98,100.00 el 08/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPLU-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128355
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,417.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación del servicio de consultoría de obra correspondiente a la supervisión del proyecto: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL ANEXO DE AYMAÑA, DISTRITO DE COTAHUASI, PROVINCIA DE LA UNIÓN, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

CP-ABR-1-2025-MPLU-2
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEGARCON CONTRATISTAS GENERALES SAC
Monto adjudicado
S/ 98,100.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 98,417.84 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2025-mplu
Monto
Soles 98,100,00
Duración
119 días
19/07/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 421 444
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 840 318
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONCEPCION NO 110 COTAHUASI LA UNION
Teléfono
0