Licitaciones Perú
Compra de Hojuela Precocidas de Quinua, Amaranto, Avena, Arroz,...

Adquisicion de Hojuela Precocidas de Quinua, Amaranto, Avena, Arroz, Maiz (chochoca), Tarwi (lupini), Leche Entera en Polvo, Semilla de Girasol, Extracto de Algas, con Vitaminas, Calcio y Hierro, Sabor a Clavo y Canela para el Programa Vaso de Leche Meses de Enero a Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 21/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a CONSORCIO CHUZAL por S/ 406,037.73 el 15/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1301-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 410,760.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELA PRECOCIDAS DE QUINUA, AMARANTO, AVENA, ARROZ, MAIZ (CHOCHOCA), TARWI (LUPINI), LECHE ENTERA EN POLVO, SEMILLA DE GIRASOL, EXTRACTO DE ALGAS, CON VITAMINAS, CALCIO Y HIERRO, SABOR A CLAVO Y CANELA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE MESES DE ENERO A DICIEMBRE 2026

LP-ABR-5-2025-MDM-CS-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUZAL
Monto adjudicado
S/ 406,037.73
7 postores presentados Valor referencial S/ 410,760.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 014-2025-GM/MDM
Monto
Soles 406,037,73
Duración
359 días
06/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CHUZAL ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 954 014
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 426 438
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 135 765
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE