Licitaciones Perú
Servicio de Inmutación de Datos y Registro de Evidencias Digitales...

Servicio de Inmutación de Datos y Registro de Evidencias Digitales en Blockchain para la Central de Compras Públicas - Perú Compras

Central de Compras Publicas - Peru Compras Lima 03/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-PERU COMPRAS-1 de Central de Compras Publicas - Peru Compras fue adjudicada a STAMPING S.A.C. por S/ 312,075.00 el 13/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-PERU COMPRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166152
Contratado — proceso cerrado
S/ 312,075.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de inmutación de datos y registro de evidencias digitales en Blockchain para la Central de Compras Públicas - PERÚ COMPRAS

CP-ABR-2-2025-PERU COMPRAS-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/12/2028
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STAMPING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 312,075.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 312,075.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2025-PERÚ COMPRAS-GG-OA
Monto
Soles 312,075,00
Duración
1130 días
27/11/2025 → 31/12/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 75 600
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
STAMPING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 312 075

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Central de Compras Publicas - Peru Compras acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 6 702 830en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 7Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Central de Compras Publicas - Peru Compras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV REPUBLICA DE PANAMA NRO 3629 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
3115930