Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Secundaria en I.E. Tiambra de...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Tiambra de Centro Poblado Tiambra Distrito de Huasahuasi de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin¿ con Cui N° 2631644, I Etapa.

Municipalidad Distrital de Huasahuasi 11/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasahuasi fue adjudicada a CONSORCIO J2G por S/ 383,642.01 el 30/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1166-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 383,642.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. TIAMBRA DE CENTRO POBLADO TIAMBRA DISTRITO DE HUASAHUASI DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CON CUI N° 2631644, I ETAPA.

LP-ABR-4-2025-MDH-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
03/05/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO J2G
Monto adjudicado
S/ 383,642.01
8 postores presentados Valor referencial S/ 383,642.07 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°002-2026-GM/MDH
Monto
Soles 383,642,01
Duración
61 días
03/03/2026 → 03/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO J2G ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 383 642
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIEDRALIZA Nº 104 - PLAZA PRINCIPAL (HUASAHUASI) HUASAHUASI TARMA
Teléfono
064342046