Licitaciones Perú
Compra de Cajas Portamedidor Metálicas

Adquisición de Cajas Portamedidor Metálicas

Nomenclatura LP-SM-13-2022-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2407-13
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,013,740.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAJAS PORTAMEDIDOR METÁLICAS

LP-SM-13-2022-ELSE-1
Publicado
09/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 4 510 414
GENERATION SOLUTIONS PERU S.A.C
Ver historial
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 155 540
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 3 354 546
CAMEVA CONSULTORIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 279 695
FABRICACION DE MATERIALES ELECTRICOS EN GENERAL S.A.C. - FABMEG S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805